12 декабря в городе Мценске Орловской области семиклассник нашел гранату Ф1 времен ВОВ, сообщает отдел Росгвардии в Орловской области.

Произошло это на территории местной спортивной школы, где в этот день велись ремонтные работы.

Администрация школы без промедлений сообщила о находке в  МЧС и УФСБ по Орловской области.

 В процессе выяснилось, что эта граната  – не единственная. Мальчик рассказал, что незадолго до этого он нашел в земле такую же и отнес ее домой.

На место выехали специалисты орловского ОМОНа, которые . в квартире учащегося обнаружила (в ящике школьного стола) отлично сохранившуюся ручную «лимонку».

Граната отправлена на исследования, школьная территория осмотрена, с учащимися проведена беседа об алгоритме действий при обнаружении, сообщает Росгвардия по итогам происшествия.

Фото: отдела Росгвардии в Орловской области. Судя по всему, это и есть герой дня))).


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ