После проверки прокуратуры Железнодорожного района Орла возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы о незаконном использовании документов для создания юридического лица.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, жительница Орла согласилась оформить юридическое лицо на свое имя по просьбе знакомого.

За ежемесячную выплату в 10 000 рублей, орловчанка предоставила свой паспорт и другие документы в налоговую службу.

Сведения о создании ООО, единственным учредителем и гендиректором которого указана орловчанка были внесены в единый государственный реестр юридических лиц.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице» (ч. 1 ст. 173.2 УК РФ).

Надзор  за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Железнодорожного  района Орла.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ