Вчера после обеда на 352 км автодороги М-2 «Крым» на стационарном посту ДПС орловский автоинспектор проверял документы у водителя «Шевроле-Авео».

В этом момент автомобиль Мерседес (ехавший в сторону Москвы), останавливаясь у обочины дороги, сбил полицейского. Автоинспектор получил телесные повреждение и был доставлен в орловскую больницу скорой помощи им. Семашко, сообщает УМВД по Орловской области.

Инспектор ДПС нес службу в светоотражающем жилете. Остановленный им автомобиль был припаркован на обочине дороги, уточняет ведомство. 45-летний водитель Мерседеса был трезв.

По данному факту начальником УМВД России по Орловской области назначено проведение служебной проверки.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ