Полицейский из Колпнянского района Юрий Морев спас трехлетнего ребенка из автомобиля, которые съехал в реку Сосна.
У Юрия Морева был выходной день, который он провел на реке Сосна на рыбалке. Вдруг он услышал характерный звук падения чего-то тяжелого в воду.
Мужчина пошел посмотреть, что произошло и увидел погружающийся в воду автомобиль, сообщает УМВД по Орловской области.
На берегу метались родители и кричали, что в машине ребенок. Полицейский бросился в воду, и поплыл на другой берег. Когда он подплывал к машине, то услышал из нее крики ребенка. С дрогой стороны к машине подплыл отец ребенка. Мужчины вдвоем смогли вытащить трехлетнего мальчика из салона утонувшей машины напуганным, но живым.
Ребенка отвезли в больницу, сейчас его здоровью. Ничего не угрожает.
Как сообщает региональное УМВД, родители ненадолго оставили ребенка одного в автомобиле. Машина стояла на «ручнике». Ребенок игрался и умудрился отпустить ручку тормоза. Автомобиль начал двигаться и съехал по склону в реку.