Автомойку на улице Цветаева в Орле, которая построена в охранной зоне ЛЭП, снесут, сообщают «Орловские новости» со ссылкой на УФССП по Орловской области.

Объект был признан незаконным и по решению суда «приговорен» к сносу. В отношении владельца автомойки возбуждено исполнительное производство.

Снос затягивается, но, как сообщили в УФССП по региону, если владелец автомойки в ближайшее время не решит вопрос со сносом самостоятельно, судебные приставы сделают это за него. После сноса объекта, счет за работы будет выставлен владельцу на оплату.

Объект был построен с нарушением норм и правил, в опасной близости от ЛЭП. В 2011 году здесь погиб строитель, который работал на монтаже автомойки. Он зацепил доской провода высокого напряжения и погиб, напоминает издание.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ