Предновогодняя история в Орловской области закончилась в суде. 

Парень приехал к своей девушке в деревню и решил удивить ее новогодней елкой. 

Поскольку идти в лес было далеко, а доступ на соседний участок не был ограничен, мужчина, убедившись в отсутствии хозяев и свидетелей, срубил одно растение. Однако оно не подошло, поэтому он срубил второе, а затем и третье растение. Как выяснилось впоследствии, два срубленных растения оказались декоративными туями, а одно – можжевельником. Одна из туй в итоге украсила дом девушки подсудимого в новогоднюю ночь.

А утром 1 января в дом прибыли сотрудники полиции и изъяли срубленное растение. Было возбуждено уголовное дело. Рубщик свою вину полностью признал и возместил ущерб хозяйке срубленных деревьев. Но это не спасло его от наказания. Новосильский районный суд признал его виновным в краже со значительным ущербом и назначил штраф – 30 000 рублей. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ