С наступлением весны жизнедеятельность клещей в Орловской области уже активизировалась.

Уже зарегистрированы первые случаи присасывания клещей в Болховском, Новосильском, Ливенском, Свердловском районах и Орле, сообщает управление Роспотребнадзора по Орловской области.

Территория нашей области благополучна по клещевому вирусному энцефалиту. Однако практически каждый год в Орловской области регистрируются случаи клещевого боррелиоза.

- В прошлом году клинически выраженные формы клещевого боррелиоза зарегистрированы у пяти жителей области. Впервые на территории области в 2016 году лабораторно подтверждена циркуляция среди иксодовых клещей возбудителя гранулоцитарного анаплазмоза человека, - сообщили в Роспотребнадзоре.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ