30 мая Железнодорожный райсуд Орла вынес обвинительный приговор в отношении бывшей сотрудницы одного из банков, которая, используя служебное положение, присвоила 56 тысяч рублей c чужой сберкнижки.

Подсудимая работала одним из руководителей среднего звена в местном отделении банка, сообщает Железнодорожный райсуд Орла.

Женщина, имея при себе паспорт и сберегательную книжку своей знакомой, распечатала расходный кассовый ордер на списание 56 000 рублей и в строке «сумму получил» поставила расписалась с подражанием подписи настоящей владелицы книжки.

После этого посудимая пошла в кассу и предъявила к выдаче необходимые документы. Кассир произвела выдачу денежных средств в отсутствие владелицы книжки и паспорта. Деньги подсудимая забрала себе.

Бывшая банковская служащая в суде своей вина не признала. Однако ее признали виновной. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ