altОрловская область. 30.03.2014. «Вечерний Орел» - Сотрудники Центра по противодействию экстремизму орловской полиции выявили факты размещения жителями региона на личных страницах в соцсетях видеороликов экстремистского содержания, сообщает УМВД по Орловской области.

Один из молодых людей, 19-летний житель Орловской района, с октября 2013 года по январь 2014 года разместил на личной странице в соцсети ряд видеороликов экстремистского характера. Материалы, собранные полицейскими, были переданы в соответствующие органы. 

Также полиция установила 22-летнего жителя Заводского района Орла, который с января по апрель 2013 года разместил на своей странице в социальной сети два экстремистских видеоролика.  По обоим этим фактам принято процессуальное решение, сообщает УМВД по региону. Какие именно это решения, не сообщается.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ