altОрловская область. 17.09.2013. «Вечерний Орел» - В Орле возбуждено уголовное дело против сорокалетнего жителя Заводского района, который работал в одной их таксомоторных компаний города. Его подозревают в хранении наркотиков в особо крупном размере. 

Как сообщает УФСКН по Орловской области в пресс-релизе с замечательным названием «Веселый таксист – не всегда хорошо», фигурант уголовного дела выходил на линию и ездил по городу в состоянии наркотического опьянения. В его доме 15 сентября наркополицейские нашли 2 килограмма 150 граммов марихуаны. Или более трёх с половиной тысяч одноразовых доз или «косячков», что, в переводе на язык Уголовного кодекса, означает до двадцати лет лишения свободы и штраф в размере до миллиона рублей. 

Сейчас оперативники наркоконтроля устанавливают и проверяют всех знакомых и друзей таксиста, посещавших его по месту жительства. Особое внимание будет уделено водительскому составу фирмы, в которой трудился любитель марихуаны, сообщает ведомство. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ