altОрловская область. 21.06.2013. «Вечерний Орел» - Вчера вечером, 20 июня, спасатели-водолазы Центральной спасательной станции Орла вытащили из воды  тонувшего 19-летнего жителя Орла, сообщило ГУ МЧС по Орловской области.

Спасатели А. Кулемин и Н. Тарасенко заметили тонущего молодого человека во время патрулирования и  в течение нескольких минут вытащили его на берег.


Они же провели первые  реанимационные мероприятия, в результате которых парень пришел в сознание. Потом потерпевшего передали медикам из «Скорой помощи», которые отвезли его больницу.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ