altОрловская область. 26.03.2013. «Вечерний Орел» - На одном из предприятий города Орла, специализирующемся на сборке металлоконструкций, из 13 иностранных работников только у троих документы были в порядке. Десять рабочих из  центральноазиатских государств работали нелегально.

Об этом сообщает УФСКН по Орловской области по итогам двухдневной операции правоохранительных органов региона по проверке соблюдения миграционного законодательства. Операция проводилась двое суток, и была направлена также на пресечение незаконного оборота наркотиков среди мигрантов.

В итоге двухдневной проверки к административной ответственности привлечено свыше 29 иностранцев, в том числе за нарушение правил въезда в Россию.

Орловские наркополицейские проверили и места досуга мигрантов. В результате  в наркодиспансер на освидетельствование на предмет немедицинского потребления наркотиков отправлено более сорока иностранцев. Результаты анализов будут готовы в ближайшее время, сообщает УФСКН по региону.  
Фото: vedomosti.ru


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ