Как сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на ГУ МЧС по Орловской области, один пожар произошел в полшестого утра в жилом доме в д. Большая Гать Орловского района. Полностью выгорела веранда. Пожарные обнаружили в доме труп 55-летнего хозяина.
Сообщение о втором пожаре поступило в 19.25. В пос. Дросково Покровского района горел жилой дом. В результате он выгорел изнутри полностью. На месте пожара были обнаружены трупы хозяев 45 и 47 лет.
Причины пожара и размер ущерба устанавливаются.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ