В Орел разбираться с причинами смертей младенцев приехал главный неонатолог Минздрава
В Орловскую область сегодня прибыл главный внештатный неонатолог Минздрава РФ Дмитрий Иванов. Причина визита – ситуация в Орловском областной перинатальном центре, где за две недели умерли восемь новорожденных детей.
Со специалистом Минздрава встретился губернатор Орловской области Вадим Потомский.
- Главное для нас – понять, что на самом деле произошло. Все случаи сложные. Если виноват кто-то конкретно из врачей, будут приняты соответствующие решения, - цитирует слова Вадима Потомского его пресс-служба.
Налоговая служба по поручению из федерального ведомства проводит проверку в отношении ОАО «Орловский винодельческий завод» (ОВЗ).



