altОрловская область. 13.12.2012. «Вечерний Орел» - Как стало известно «ВО», после проверки деятельности МУП ЖРЭП (Заказчик) сотрудниками УБЭП УМВД по Орловской области было возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Соломатина, который возглавлял это муниципальное предприятие до конца мая 2012 года. 
После смены руководства и прихода на пост директора МУПа Сергея Петракова, Владимир Соломатин занял должность его заместителя.

Информацию о возбуждении уголовного дела «ВО» подтвердили в пресс-службе УМВД по региону. Как показали данные проверки УБЭП, в свое время МУП ЖРЭП заключил фиктивный договор на ремонт подъезда одного из многоквартирных домов. Деньги подрядчику были перечислены, а объем работ, мягко говоря, не соответствовал оплаченным средствам.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД по г. Орлу возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ