В июне 2022 года открытие гипермаркета Леруа Мерлен в Орле не состоится, сообщил в телеграмм-канале областной администрации вице-губернатор Орловской области Вадим Тарасов.

До украинских событий и введения санкций открытие гипермаркета Леруа в Орле было запланировано на июнь 2022 года, о чем сообщалось официально. 

Из нынешнего видео с комментарием Вадима Тарасова, непонятно: открытие переносится на более поздний срок или вообще в обозримом будущем не состоится.  Информации об этом нет. Вице-губернатор назвал сообщения об открытии в июне недостоверными и посоветовал обращаться за достоверной информацией в администрацию Орловской области.

Из истории вопроса

  • В июне 2019 года, Правительство Орловской области подписало соглашение с ООО «Леруа Мерлен Восток» и ООО «ПромСпецСтрой» о строительстве гипермаркета строительных материалов «Леруа Мерлен Восток» общей площадью 13 250 кв.метров.
  • В ноябре 2019 года орловские власти выделили ООО «ПромСпецСтрой» земельный участок площадью 48 654  кв. метра. Он расположен в Северном районе областного центра, рядом с гипермаркетом МЕТРО.
  • Изначально открытие гипермаркета было запланировано на февраль-март 2021 года. Однако из-за коронавируса сроки сдвинулись на июнь 2022 года. 

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») — французская компания, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров.


Несколько слов

Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду. Булат Окуджава

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

 

 Реклама ИА "Кварта НН"

Наш канал в Telegram 

Купеческое наследие Орла

Многие купеческие особняки, построенные во второй половине XIX – начале XX века, и сегодня являются украшением Орла.

Чем сеть угрожает детям?

Технологический прогресс, как и любое глобальное явление, кроме светлой, имеет и темные стороны. И одна из них – опасность, которую несут интернет-технологии и киберпространство. Причем, самыми уязвимыми мишенями для этих рисков являются дети. Читать 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ