Орловский производитель электронных компонентов ЗАО «Протон-Импульс» с прибором «Оптика» стал победителем конкурса «Золотой чип» в номинации «Лучшее изделие 2019-2020 годов».

Представленная на конкурсе микросборка «Оптика» будет использоваться в производстве новейших комплексов ПВО и авиастроении. Она обладает высокой вибро- и ударостойкостью,  возможностью работать в широком диапазоне температур и не требует обслуживания в течение всего срока службы (25 лет), сообщили на предприятии.

Жюри конкурса оценило разработку орловских инженеров, как уникальную для российского рынка. Жюри возглавлял директором Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василий Шпак.

 Сейчас «Оптика» готовится к серийному производству, его будут использовать разработчики концернов «Алмаз-Антей», «КРЭТ» и «Ростех».

Конкурс «Золотой чип» проходил в рамках 18-ой Международной выставки по электронике, компонентам, оборудованию, технологиям «ChipEXPO» в Инновационном Центре «СКОЛКОВО» в Москве.

 

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ