21 мая помощь пожарно-спасательных подразделений Орловской области потребовалась из-за подгара пищи.

В ГУ МЧС по Орловской области сообщили, пожарных вызвали жители многоквартирного дома на улице Центральной в деревне Подзавалово Урицкого района.

Прибывшие пожарные спасли из квартиры 37-летнего мужчину, а также эвакуировали из соседних квартир 10 человек.

По словам очевидцев, мужчина забыл на включенной плите сковороду с едой.

Обычная бытовая невнимательность напугала жителей всего дома. Однако благодаря тому, что соседи быстро вызвали помощь, пожар завершился, даже не начавшись.

В ведомстве убедительно просят всех жителей региона быть внимательными и осторожными и соблюдать правила личной и пожарной безопасности.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ