7 октября вечером загорелась одна из квартир дома 34 на ул. Денисова в г. Ливны Орловской области. Мужчина и двое его сыновей трех и пяти лет погибли.
По предварительной версии регионального следственного комитета, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Входная дверь в квартиру была заперта, поэтому сотрудникам МЧС и соседям сложно было зайти в квартиру. По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает «Орел-регион.рф».


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ