Глас народа: жители Болхова обратились к губернатору Орловской области
Жители города Болхова Орловской области по итогам схода граждан, прошедшего 30 июля в микрорайоне 2-го Калининского переулка, приняли открытое обращение к губернатору Орловской области Вадиму Потомскому.
Судя по лексике и тону обращения, люди доведены до отчаяния и не намерены более терпеть бездействием властей всех уровней.
- Мы, жители г. Болхова, проживающие в микрорайоне 2-го Калининского переулка, составляющие более 20% населения нашего умирающего города, собрались на сход граждан, чтобы обратить в последний раз внимание руководителей района и города, не желающих исполнять свои полномочия в полном объеме, с пренебрежением относящихся к проблемам нашего микрорайона, где созданы невыносимые условия для элементарного проживания в основном оставшихся никому не нужных стариков и безработных граждан, - говорится в начале обращения.
Жители перечисляют множество проблем, которые не решаются годами. Это и гнилая вода из водопровода, и отсутствие освещения, тротуаров, непроезжие дороги и т.д. Но самой наболевшей проблемой болховчане называют отсутствия системы канализации в микрорайоне.
- Из-за её отсутствия стало невозможно жить. В округе нечем дышать. Все нечистоты текут в реку Нугрь. От этих нечистот она превратилась в вонючее болото. Десять последних лет особенно в период выборов все чиновники - областные, районные без зазрения совести клянутся, канализационный коллектор построим. Выборы проходят и все затихает, - пишут горожане.
Мценский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации района об обязании организовать транспортное сообщение для жителей поселка Заречье Спасско-Лутовиновского сельского поселения, сообщает прокуратура Орловской области.
Администрация Орла разместила на официальном сайте полный список предложений спортивных клубов и секций города.
5 сентября на площади Ленина Орла пройдет большая осенняя сельскохозяйственная продовольственная ярмарка, сообщает областная администрация.
В акватории реки Ока во Мценском районе выявлен факт замора рыбы, сообщила сегодня вечером пресс-служба УМВД по Орловской области.
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в
Народная новость.
Общественное телевидение России
15 июля три московских эксперта дали заключение по поводу пристройку ресторана «Славутич» к зданию Торговых рядов в Орле, которое является памятником федерального значения,
Правительство России намерено отказаться от практики внесения в Госдуму трехлетнего бюджета. Финансово-экономический блок кабинета министров намерен вернуться к однолетнему бюджету, сообщают «Ведомости».
Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует о поступлении в регион первой партии вакцины «Гриппол плюс» в объеме 10 560 доз.
В 2015 году 34 пешеходных перехода в Орловской области будут приведены в соответствие с новым национальным стандартом безопасности.
По состоянию на 31 августа убрано 780 тыс. гектаров посевных площадей (88,3%). Намолочено 2,28 млн тонн зерна. Урожайность складывается на уровне 29,2 ц/га.
31 августа губернатор Орловской области обсудил с потенциальным инвестором проект благоустройства парка культуры и отдыха города Орла.



