Бывший министр обороны в пятницу, 9 сентября, действительно был в Орле.
Утром орловские СМИ сообщили неофициальную информацию о визите Анатолия Сердюкова.
К обеду «Орловские новости» рассказали, что Сердюков приехал в Орловскую область, как высокопоставленный представитель госкорпорации «Ростех».
«Сердюков приехал в Орел по поручению главы «Ростеха» Сергея Чемезова с целью осмотреть площади для возможного создания нового производства», - написало издание со ссылкой на источник в областном правительстве. Источник сообщил, что визит произошел после встречи орловского губернатора Вадима Потомского с Сергеем Чемезовым, на которой были достигнуты договоренности о возможном размещении производств «Ростеха» в Орловской области.
К вечеру пятницы областная администрация распространила пресс-релиз, в котором кратко рассказала о визите Сердюкова.
Вместе с Вадимом Потомским он ознакомился с производственным площадями заводов «Дормаш», «Орлэкс», филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз», индустриального парка «Зеленая роща» в Мценском районе.
Об итогах визита не сообщается. Он прошел в закрытом для прессы режиме.
Фото пресс-службы администрации Орловской области