На сегодняшний день в Орле демонтированы 133 незаконные конструкции, сообщила 20 августа на рабочем совещании в администрации Орла замначальника УМИЗ Маргарита Савельева.

До конца недели власти планировали убрать еще восемь объектов. В сентябре УМИЗ планирует снести еще 20 рекламных конструкций, сообщает «Орловская городская газета».

Глава администрации Орла Александр Муромский обратил внимание на то, что возле магазинов часто имеются малые рекламные конструкции, тенты, гостевые стоянки, разгрузочные площадки. Далеко не все из них занимают место законно.

Как сообщил замглавы администрации Орла Игорь Краличев, межведомственная комиссия в августе обследовала 28 объектов, расположенных на ул. Горького, и 24 объекта на Московском шоссе. Выявлено 52 нарушения по оформлению земли под входными группами и информационными конструкциями.

За оформлением сервитута обратились пять собственников, с остальными проводится работа. Сотрудниками АТК выписано порядка 50 предписаний. Проверки продолжаются в других районах города, сообщает издание. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ