С 1 февраля этого года материнский капитал в России будет проиндексирован на уровень фактической инфляции – на 8,45%, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Ранее законодательство страны предусматривало индексацию на уровень прогнозной инфляции. Но так как реальные инфляционные процессы побили все прогнозы, было принято решение проиндексировать материнский капитал по фактичному уровню инфляции.

С 1 февраля размер маткапитала на первого ребёнка составит 524,5 тыс. рублей, на второго — до 693,1 тыс. рублей.


Несколько слов

Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду. Булат Окуджава

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

 

 Реклама ИА "Кварта НН"

Наш канал в Telegram 

Купеческое наследие Орла

Многие купеческие особняки, построенные во второй половине XIX – начале XX века, и сегодня являются украшением Орла.

Чем сеть угрожает детям?

Технологический прогресс, как и любое глобальное явление, кроме светлой, имеет и темные стороны. И одна из них – опасность, которую несут интернет-технологии и киберпространство. Причем, самыми уязвимыми мишенями для этих рисков являются дети. Читать 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ