Акция проводится третий год подряд. Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» шефствует над 18 интернатами и детскими домами по всему региону. В них проживает около тысячи воспитанников. В канун Дня учителя шефы навестили своих подопечных.
Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин в этот день посетил Воронежскую школу-интернат №1. В подарок он привез теплые пледы и новенькие лыжи к началу зимы.
Сбербанк взял шефство над Воронежской школой-интернатом №1 для детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей, в 1998 году. За каждым подразделением банка закреплены соответствующие группы учащихся школы-интерната.
Ежегодно Центрально-Черноземный банк перечисляет денежные средства на материально-техническое обеспечение, организацию учебного процесса, ремонт помещений, приобретение продуктов питания, лекарств и на пособия воспитанникам. За счет этих средств отремонтированы столовая, актовый и спортивный залы, бассейн, оборудована комната основ православной культуры. Во дворе установлена детская игровая площадка.
В 2014 году к новому учебному году банк обеспечил всех воспитанников школьной формой и обувью, для нужд учебного заведения передал автомобиль «Хендай».
Встречи с воспитанниками подшефных школ-интернатов состоялись во всех областных центрах региона. К ребятам пришли руководители головных отделений Центрально-Черноземного банка.