Задолженность по заработной плате ООО «Фатнево» на сумму более 900 тыс. рублей взыскали судебные приставы Болховского районного отдела, сообщает пресс-служба управления судебных приставов.
Долг перед работниками предприятия сложился за апрель-май 2011 года. В принудительном порядке предприятие-должник до 6 июля вернуло долги за счет средств, поступивших на его расчетные счета.

В Краснозоренском районе семь безработных в этом году стали индивидуальными предпринимателями, сообщил Орел-регион.рф.
Еще 16 человек, состоящих на учете в районном центре занятости, ожидают безвозмездные субсидии на открытие своего дела по программе дополнительных мероприятий.
По информации пресс-службы областной администрации, в целом программа самозанятости рассчитана на 850 безработных жителей Орловской области. Субсидия по этой программе предоставляется как на открытие своего дела, так и на создание дополнительного рабочего места. Размер субсидии - 58 800 рублей.
С начала года по этой программе в регионе субсидии получили около 500 человек.

22 июля, с 15 до 17 часов начальник отдела аренды недвижимости управления муниципального имущества и землепользования администрации города Ольга Бавур ответит на вопросы горожан, сообщает пресс-служба мэрии города.
Вопросы о порядке предоставления в арендное пользование нежилых муниципальных помещений в соответствии с действующим законодательством можно будет задать по телефонам 76-20-26 и 76-22-84.

Орловская область попала в список регионов, суды которых не создают для адвокатов, прибывших на процесс, приемлемых условий.
Федеральная палата адвокатов России обнародовала на своем сайте результаты мониторинга обеспеченности адвокатов помещениями в судах общей юрисдикции 59 субъектов России.
По состоянию на 1 июня 2011 года минимальные условия адвокатам, прибывшим в суд для подготовки к судебному процессу (наличие помещения, где бы можно было снять верхнюю одежду, оборудованного в этом помещении места для ознакомления с материалами дела и т.п.) обеспечены лишь в 13,3% зданий федеральных судов.
Орловская область, а точнее ее судебная система, попала в список регионов, в судах которых отсутствуют помещения для адвокатов. Из субъектов ЦФО с нами в компании Воронежская, Рязанская и Смоленская области.

Об этом сегодня сообщил «Орел-регион.рф».
18 июля, в понедельник, в областной клинической больнице от отравления грибами скончалась 61-летняя женщина. Ее вместе с мужем доставили в больницу из Орловского района.
Как сообщила «Орел-Региону» заместитель главврача ОКБ по терапевтической работе Оксана Матюхина, супругов госпитализировали 14 июля в реанимационное отделение в тяжелом состоянии: наблюдались слабость, тошнота, рвота, понос и т.д. Пострадавшие не смогли точно сказать, какие грибы вызвали у них отравление. Но обоим стало плохо именно после того, как они сварили, а потом съели грибной суп.
50-летний супруг погибшей до сих пор находится в реанимации, состояние по-прежнему тяжелое. Всего же за июнь-июль с диагнозом «отравление грибами» в ОКБ проходили лечение 14 пациентов, в настоящее время здесь находятся четыре человека.
По данным управления Роспотребнадзора по Орловской области, на 19 июля в регионе зарегистрирован 31 пострадавший от отравления грибами (в Ливенском, Покровском, Орловском и Свердловском районах).

Газотурбинная ТЭЦ (ГТ ТЭЦ), которая обслуживает 10-й микрорайон в Северном районе Орла, находится в процедуре банкротства и подготовку к зиме не ведет.

Микрорайон, возможно, придется переводить на отопление от Орловской ТЭЦ.
Информация об этом прозвучала на оперативном совещании в администрации области 18 июля.
Напомним, ГТ ТЭЦ в Орле была введена в эксплуатацию в 2004 году ОАО «ГТ ТЭЦ Энерго». По информации РБК, 6 апреля 2011 года в компании введено внешнее управление. Ее долг кредиторам (в основном Сбербанку) составляет 16 млрд рублей. Помимо Орла компания имеет еще 43 станции в различных городах РФ, сообщает Орел-регион.рф

По программе модернизации здравоохранения Орловской области в региональную систему здравоохранения в 2011 и 2012 гг. в общей сложности будет направлено 3,8 млрд рублей. Доля федерального бюджета по этой программе – 2,2 млрд, областного бюджета - 1,6 млрд рублей.
Средства пойдут по пяти основным направлениям: проведение капитальных ремонтов медучреждений региона, покупка нового медицинского оборудования, внедрение новых стандартов медицинского обслуживания, информатизация системы здравоохранения и подготовка кадров.
Об этом в интервью еженедельнику «Просторы России» сообщил руководитель департамента здравоохранения и социального развития Орловской области Алексей Медведев. Как будет реализована программа модернизации орловской медицины и что уже сделано, читайте в завтрашнем выпуске газеты «Просторы России».

Об этом «ВО» сообщил руководитель Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области Алексей Медведев.

- Это операционная, в которой все устройства завязаны в один коммуникационный компьютерный комплекс. Система позволит специалистам ведущих клиник страны в режиме он-лайн принимать участие в проводимых в Орле операциях, - сказал г-н Медведев.

Видеоинтегрированная операционная заработает в областной детской клинической больнице в этом году.

А в апреле 2012 года в Орле соберутся ведущие детские хирурги России.

- Наш город впервые за 63 года выбран местом проведения ежегодного пленума детских хирургов. Мы планируем в рамках этого пленума провести ряд операций, используя видеоинтегрированную операционную. Все ведущие специалисты страны, смогут видеть, что происходит в операционной и участвовать в ходе операций, - рассказал руководитель

Крупнейший производитель алкогольной продукции в Орловской области – ЗАО «Орловский Кристалл» так и не смог возобновить производство.

В конце июня у предприятия закончилась пятилетняя лицензия на производство алкогольной продукции.

В июне 2011 года генеральный директор ЗАО «Орловский Кристалл» Евгений Новоселов уволился. На его должность назначена Татьяна Хакимова, работавшая до этого на предприятии финансовым директором.

- Прежде всего мы должны получить лицензию на производство продукции, - заявила в телефонном разговоре «Орел-Региону» Татьяна Хакимова.

Гендиректор завода отказалась от дальнейших комментариев по поводу ближайших планов предприятия.

«Орловский Кристалл» находится в вынужденном простое с января 2009 года. Предприятие не могло приобрести акцизные марки без банковских гарантий и справки об отсутствии задолженности из налоговых органов. А по версии УФНС по Орловской области, завод должен был доплатить за 2006 год 173 млн рублей налогов.

Все это время шли длительные судебные тяжбы между «Орловским Кристаллом» и налоговиками.

Cледственный комитет РФ по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении директора МУП «Городское агентство недвижимости», депутата Орловского облсовета Владимира Загайнова, который подозревается в растрате чужого имущества, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, Владимир Загайнов в прошлом году распорядился заплатить индивидуальному предпринимателю 106 тысяч рублей за обновление программного комплекса «Приватизация жилья» на рабочем компьютере предприятия. Но предприниматель выполнил другую работу - обнаружение и удаление вирусных программ. Стоимость этой услуги более чем в 50 раз ниже стоимости работ, указанных в договоре.

В результате незаконных действий подозреваемого МУП «Городское агентство недвижимости» причинен ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ