В особой экономической зоне «Орел» во Мценском районе компания «Мценский элеватор» приступил к реализации нового инвестпроекта.

Этом строительство мукомольного комбината мощностью 150 т муки в сутки и элеваторного комплекса мощностью единовременного хранения 20 тыс. т

Об этом на своей странице в соцсети сообщила руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Евгения Суровцева.

Инвестор анонсировал создание 40 новых рабочих мест со средней заработной платой в 75 тысяч рублей.

Объем инвестиций в рамках проекта - 880 млн руб., в т. ч. льготный инвестиционный кредит по программе Минсельхоз России - 700 млн руб.

Планируется, что «Мценский элеватор» начнет работать уже осенью этого года.

Фото freepik.com


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ