ступили в силу приговоры жителям Покровского района Орловской области – отцу и сыну Хачатрянам, которых осудили за незаконные приобретение, хранение и попытку продать немецкие снаряд и мину времен Великой Отечественной войны.

Боеприпасы нашел сын Арман Хачатрян в ходе незаконной поисковой операции. Отец помог сыну припрятать найденные снаряды и хранил их, пока тот искал покупателей.

В итоге их раскрыли. Суд признал сбытчиков военных трофеев виновными.

- Принимая во внимание, что они раскаялись в содеянном, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, а также рассмотрение уголовных дел в особом порядке уголовного судопроизводства, каждому из них назначено наказание в виде трех лет лишения свободы (условно с испытательным сроком 4 года) со штрафом в размере 100 000 рублей, - сообщили в прокуратуре Орловской области.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ