За год в федеральную государственную информационную адресную систему (ФИАС) внесено более 15,9 тысячи новых адресов Орловской области.

Теперь в реестре региона содержится свыше 661 тысячи адресов, из которых более 583 тысяч привязаны к кадастровому номеру объекта недвижимости, сообщили в УФНС по Орловской области. 

Актуальный адрес в ФИАС необходим каждому собственнику: им пользуются все органы власти, местное самоуправление, экстренные службы, почта, ЖКХ, сервисы доставки и маркетплейсы. Адрес обязателен при начислении налогов, регистрации прав собственности и бизнеса.

За качеством и полнотой ФИАС следит Федеральная налоговая служба. Уполномоченными на присвоение адресов являются органы местного самоуправления. Подать заявку на присвоение адреса или изменение существующего можно как в местной администрации, так и онлайн — в разделе ФИАС или на портале госуслуг (услуга «Присвоение адреса объекту адресации»).

Изображение сгенерировано нейросетью


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ