Орловский технологический техникум был крупно оштрафован за нарушение миграционного законодательства.

Руководство учебного заведения обжаловало постановление управления по вопросам миграции регионального УМВД. Дело рассматривалось в Северном районном суде.

Как следует из материалов дела, в ходе проверки миграционного контроля было установлено, что в ведомство не было подано сведений об изменении заявленного срока пребывания в РФ двух иностранных студентов, проживающих в общежитии техникума.

Технологический техникум был привлечен к административной ответственности в виде штрафа 400 тысяч рублей за каждое нарушение.

Руководство техникума обжаловало штраф в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и попросило суд ограничиться устным замечанием.

В суде учли, что техникум является бюджетным учреждением, все поступающие денежные средства являются целевыми и полностью расходуются в течении финансового года.

Кроме того, согласно представленным материалам, финансовые активы на балансе учебного заведения отсутствуют. Технику имеет задолженность по оплате коммунальных услуг на сумму более 700 тысяч рублей, а также то, что техникум привлекается к административной ответственности впервые.

Совершенное техникумом правонарушение нельзя отнести к правонарушениям, связанным с незаконной миграцией и имущественный ущерб им не причинен.

Учитывая вышеизложенное в совокупности, судья приходит к выводу об изменении обжалуемого постановления в части назначенного наказания, заменив штраф на предупреждение.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ