В этом году в Орле обустроят 37 новых контейнерных и бункерных площадок для сбора отходов.

Об этом заместитель мэра Орла Максим Барбашов сообщил сегодня на профильном заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Орловского горсовета.

В рамках программы «Экология города» отремонтируют 9 существующих и построят 12 новых площадок. Проведен аукцион на закупку 13 бункеров для крупногабаритных отходов, заключены два контракта на содержание металлических контейнеров на сумму 4,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе горсовета.

На экологические мероприятия в этом году выделено 10,4 млн рублей. На эти средства проводится санитарная очистка берегов, ликвидируются несанкционированные свалки, устанавливаются информационные щиты.

Депутаты поручили администрации до 30 апреля уточнить количество площадок, требующих ремонта, и вернутся к вопросу в третьем квартале.

Фото: нейросети