Завтра, во вторник, в администрации Орловской области состоится большое совещание по теме ремонта парков и организации городского пространства в центре областного центра.

Планируется, что его проведет врио губернатора Андрей Клычков.

Как ранее сообщалось, Орловской области удалось договориться  о привлечении дополнительно 250 млн рублей в рамках межбюджетных трансфертов на благоустройство Орла.

2 апреля в администрации Орла столичное архитектурное бюро «Megabudka» представило концепт возможных преобразований Городского парка культуры и отдыха и центральных знаковых мест областного центра.

Концепция и предложения столичных архитекторов уже активно обсуждаются горожанами. Понятно, что вся конкретика, проработки идей и проектов, общественные обсуждения – впереди. А пока мы обнародуем ту самую презентацию московского бюро, которая была представлена в мэрии Орла 2 апреля.

Посмотреть презентацию можно по ссылке


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ