До 10 декабря текущего года в Орле должны быть завершены работы по ремонту крыш в шести многоквартирных домах, где проводится капитальный ремонт.

Такое поручение дал сегодня на совещании в администрации области врио главы региона Андрей Клычков.

Андрей Клычков отметил, что от жителей поступает много жалоб на региональный фонд капремонта. Главное проблемой остаются незавершенные кровельные работы в шести многоквартирных домах.

Причиной является слабая работа подрядной организации ООО «Стройкомлекс» из Мценска и его субподрядной структуры.

Как заверили в фонде капремонта, ремонт кровли в трех домах будет завершен до конца ноября, в оставшихся трех — до 10 декабря.

По сообщению пресс-служба орловского городского совета, так как сроки выполнения работ по капремонту постоянно переносились, подрядчику направлены претензии и готовятся материалы в судебные органы.