В администрации города сообщили, что муниципальное предприятие полностью готово к зимнему периоду.

По информации УКХ администрации города, для очистки дорог от снега и наледи задействовано 89 единиц специализированной техники: снегоуборщики, грейдеры, бульдозеры, тракторы, самосвалы, погрузчики и другие машины.

– Для очистки мостов и путепроводов спецавтобаза организовала специальную бригаду из 14 человек. Для очистки тротуаров задействованы более 70 человек, уже завезено около пяти тонн песко-­соляной смеси для обработки пешеходных дорожек. Круглосуточно функционирует диспетчерская служба, – пояснил и. о. начальника УКХ Сергей Маркин.

Основным подрядчиком остается ГУП «Дорожная служба», спецавтобаза выполняет работы по договору субподряда.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ