Прокурор Должанского района в интересах жителей 16 домов в райцентре Долгое подал иск в суд об обязании местного коммунального предприятия – ООО «Теплосеть» – возобновить горячее водоснабжение в этих домах.
Основанием для иска стала проверка, проведенная прокуратурой района по коллективному иску жителей многоквартирных домов по ул. Ленина, Калинина, Газопроводская.
Ведомство не обнаружило никаких объективных и разрешенных законодательством оснований доя прекращения подачи горячей воды. Аварий на сетях или ремонта на объектах горячего водоснабжения не было, работы по подключению к сетям горячего водоснабжения не проводились и пр.
Решением районного суда иск прокурора в интересах жителей Долгого удовлетворен. ООО «Теплосеть» по решению суда обязано возобновить жителям поселка подачу горячей воды.




