В начале августа орловские СМИ сообщили о том, что уголовное преследование в отношении бывшего вице-губернатора Орловской области Юрия Парахина прекращено.

В марте этого года региональное управление Следственного комитета вынесло постановление о прекращении дела из-за отсутствия состава преступления. Однако, как стало известно «ВО», 13 июля заместитель прокурора Орловской области Дмитрий Седухин вынес постановление об отмене постановления СК о прекращении уголовного дела и вернул материалы в Следственный комитет. Это означает, что дело продолжает расследоваться.

Эту информацию «ВО» подтвердили в региональном управлении СК.

Юрий Парахин был отправлен в отставку новым руководством области в марте 2014 года. А 30 апреля этого же года управление Следственного комитета РФ по Орловской области возбудило в отношении него уголовное дело по статье 289 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Дело было возбуждено по оперативной информации УФСБ по Орловской области.

Как следует из материалов дела, Юрий Парахин, занимая государственный пост заместителя председателя областного правительства, вопреки запрету заниматься предпринимательской деятельностью, лично, а также через доверенных лиц участвовал в управлении коммерческих структур – компаний «Партнер», «АгроСОЮЗ», «Союз», «Универсал», «ПарУс», «Леара».


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ