Тягомотная и безрезультатная борьба орловских депутатов с наливайками расцвела неожиданными красками. И явила оторопевшим гражданам удивительные, так сказать, орловские парадоксы.

Некоторые депутаты Орловского облсовета очевидно забыли, для чего федеральный законодатель принимал закон, дающий регионам полномочия по регулированию работы наливаек. Вот цитата председателя комитета по экономике Орловского областного Совета, единоросса Юрия Ревина (цитата по изданию «Орелтаймс», что в данном контексте очень важно: уж кого-кого, а депутатов облсовета это издание всегда цитирует точно и нежно).

«Мне пришлось посетить наливайки – они хорошо укомплектованы, у них всё нормально. Есть такое понятие, как «культура пития». Прошли времена, когда пили на капоте и, как подсказывает прокурор, в подъездах. Нам надо заниматься воспитанием людей, которые испражняются на детских площадках. Если «наливайка» выполняет свои функции, – её надо поддержать».

В этой цитате прекрасно все, и комментировать ее, только портить.

Правда, спикер Госдумы Вячеслав Володин всегда говорил прямо противоположное. Вот, к примеру, цитата по ТАСС. «Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым провести диалог с правительством с тем, чтобы добиться принятия законопроекта, которые дает властям регионов право запрещать так называемые «наливайки». Об этом он заявил на пленарном заседании Госдумы. «Это проблема, которая «проросла» во все микрорайоны и жилые дома. Поэтому давайте сделаем так, чтобы «наливаек» не было», - заявил Володин.

«Из‑за деятельности «наливаек» люди зачастую не могут жить спокойно и комфортно в своих домах. Порядок в этой сфере необходимо навести как можно быстрее», это цитата Вячеслава Володина по сайту Госдумы.

 

 

 


 

Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ