Федеральный бюджет выделил Орловской области 21,6 млн рублей на проведение углубленной диспансеризации орловцев, переболевщих ковидом.

Об этом сообщает администрация региона.

Диспансеризацию переболевшие коронавирусной инфекцией могут пройти в поликлиниках по месту жительства.

По сравнению с обычной процедурой ее отличают более углубленные и «прицельные» обследования. В частности, это измерение насыщения крови кислородом в покое и при определенных нагрузках. Кроме того, проводится спирометрия или спирография, то есть исследование функций внешнего дыхания, включающее в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания. При плохих показателя первого этапа диспансеризации переболевшим ковид назначают дополнительные исследования, такие как эхокардиографию, КТ легких и дуплексное сканирование вен нижних конечностей. 

В июле этого года углубленную диспансеризацию прошли около трех десятков орловцев, перенесших ковид.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ