Жительница Ливен выиграла суд у предпринимателя из Ельца, который не выполнил условия договора на изготовление и установку памятника и ограды на сельском кладбище.
Договор был подписан в марте 2025 года, общая стоимость работ составляла 60 тысяч рублей, половина уплачена авансом.
Как сообщили в пресс-службе Ливенского районного суда, предприниматель взятые на себя обязательства не исполнил.
Заказчице он вернул всего 10 тысяч рублей. после этого женщина обратилась в суд, который постановил вернуть оставшиеся 20 тысяч рублей аванса, присудить штраф 15 тысяч рублей и компенсировать моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей.
Итого ответчик обязан выплатить истцу 55 тысяч рублей. Решение пока не вступило в силу и подлежит возможному обжалованию.
Фото freepik.com






