Орловчанка Мария Виноградова в составе сборной команды России заняла первое место на чемпионате Европы по стрельбе из лука, проходившем с 25 по 28 февраля в словенском городе Копер. 

В полуфинале наши девушки стали точнее украинок, а в финале – итальянок (233:228). В личном зачете Марии повезло меньше – она стала пятой. Это первые взрослые соревнования Марии Виноградовой такого уровня. Раньше она выступала лишь в первенствах.

– Я очень рада, что сумела достойно выступить и не подвела команду. Теперь мне предстоит дальше тренироваться и переходить на летний сезон. Уже в апреле в Таганроге пройдет Кубок России, затем в июне чемпионат России. Если получится везде выступить удачно и меня отберут в сборную, в июле в Дании приму участие в главном соревновании года – чемпионате мира, - рассказала спортсменка «Орловской городской газете».

Фото vOrle.ru