Губернатор Орловской области Андрей Клычков раскритиковал дочку Росавтодора - Федеральное казенное учреждение «Упрдор Москва-Харьков», которое допустило такое свинство на вверенной ему трассе.

Об этом шла речь сегодня на совещании в администрации Орловской области. 

Жители Орловской области, которые передвигаются по федеральным дорогам на территории региона, наверняка, заметили переполненные контейнеры вдоль фдерелаьнйо дороги в сторону Москвы. На территории Орловского и Мценского районов огромные кучи мусора красуются на остановках транспорта и вдоль дорог. Пример такого безобразия – на нашем фото, сделанном в минувшие выходные в Орловском муниципальном округе на дороге во Мценск. Кроме того, во многих местах обочины дороги заросли бурьяном.

- Надо что-то делать с «Упрдор «Москва-Харьков»». Понятно, что расторгли контракт по содержанию. Но это не значит, что все дороги должны быть завалены мусором. Пускай находят возможность, прямые контракты заключают по мусору, покосу, – сказал сегодня на совещании губернатор.

По его словам, прекращение контракта не должно приводить к тому, что дороги остаются заваленными мусором. Глава региона поручил искать оперативные решения — в том числе заключать прямые контракты на уборку и покос.

Клычков привёл в пример Белоруссию, откуда он вернулся накануне, отметив высокий уровень благоустройства. «Идеальная чистота. Огромные деньги тратятся и у нас, но результата по многим участкам нет. Наводите лоск».

Пока никаких комментариев от ФКУ «Упрдор Москва-Харьков» по поводу фактического отсутствия содержания федеральной трассы на территории Орловской области не было.  

Фото "Вечерний Орел"