Документы по муниципальному контракту на завершение реконструкции Красного моста в Орле направлены в контрольно-ревизионный орган для согласования и в ближайшее время контракт будет подписан. 

Об этом сообщил начальник УКС Орла Дмитрий Кузнецов сегодня на заседании профильного комитета горсовета

По его словам, подрядчик - ООО «Уваровская ПМК №22» - начнет работы с возведения пешеходной переправы через Оку. Также подрядчик будет заниматься выносом коммуникаций и устройством так называемого коммуникационного моста.

Красный мост в Орле был перекрыт для транспортного сообщения 1 февраля прошлого года. Работы на объекте остановились весной того же года. В конце года контракт с предыдущим крайне неудачным подрядчиком – белгородским ООО «Ремспецмост» - был расторгнут в ноябре 2021 года по инициативе орловских властей.

Примерная такая же незавидная участь постигла и мост в Ливенском районе Орловской области, на ремонт которого был заведен «Ремспецмост». Против руководства «Ремспецмоста» возбуждены уголовные дела за крупную растрату при проведении работ.