Глава региона Андрей Клычков на своих страницах в социальных сетях опубликовал снимки обновленного Детского парка.
По словам губернатора, за счет экономии средств удалось выделить около 60 млн рублей для завершения второго этапа благоустройства парка.
На эти средства будет выполнена укладка плитки, прорезиненного покрытия, газона, установка туалетов, освещения, реконструкция скульптуры «Кони». Также оборудуют фуд-корт, образовательные и игровые зоны, поставят качели и детские площадки, пишет Андрей Клычков.
Все основные работы завершатся уже в этом году.
После реконструкции Детский парк будет разделен на зоны для активного отдыха, прогулок, занятий спортом, проведения культурных мероприятий. По проекту запланирован фуд-корт, открытая терраса на берегу, аттракционы, детский городок и многое другое. Работа ведется по программе «Формирование современной городской среды».
