altОрловская область. 30.04.2013. «Вечерний Орел» - Вопрос о предоставлении земельного участка под строительство пляжа на Оке в районе ул. Пойменной находится на рассмотрении департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области.

Об этом 29 апреля на совещании в администрации Орла сообщил начальник управления коммунального хозяйства города Владимир Доставалов. Пока же на территории Орла будут оборудованы две пляжа: на озере «Светлая жизнь» на 6, 5 тыс. посетителей и пляж на Оке у центрального парка культуры и отдыха, рассчитанный на 400 посетителей.

До 23 мая власти обещают завезти на пляжи песок, отремонтировать  оборудование, установить теневые навесы, скамейки, урны, песочницы, питьевые фонтанчики, информационные щиты, места для размещения спасательного оборудования. Всего на благоустройство городских пляжей из бюджета будет направлено около 2 млн рублей бюджетных рублей  (+ 900 тысяч к прошлому году).

На пляжах будет организована продажа прохладительных напитков, кондитерских изделий, мороженого. Реализация всех видов алкогольных напитков запрещена, а пиво  пить можно будет только внутри предприятий общепита.

Купальный сезон в Орле начнется 1 июня и завершится  31 августа.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ