Орловская область. 28.03.2013. «Вечерний Орел» - Во Мценске в рамках исполнительного производства по устранению препятствия в пользовании земельным участком снесено кафе «Азария», сообщает УФСПП по Орловской области.
Кафе работало с 2009 года. Однако его хозяйка, индивидуальный предприниматель, не платила арендную плату за пользование муниципальной землей. Плюс к этому у ИП накопились долги перед налоговой службой, Пенсионным фондом, за коммунальные услуги и так далее. В 2013 году общая сумма долга превысила 312 тысяч рублей.
Взыскать долги не представлялось возможным. Приставы не могли найти хозяйку кафе, в связи с чем должницу объявили в розыск и ограничили ей выезд за границу.
В конечном итоге кафе снесли. На имущество заведения приставы наложили арест и передали его на ответственное хранение ООО «Строитель» с последующей реализацией в счет погашения долгов.