altОрловская область. 25.01.2013. «Вечерний Орел» - Уже после сессии произошел неприятный инцидент с вице-спикером облсовета Михаилом Вдовиным.

Разгоряченный бурным обсуждением судьбы главреда «Орловской правды» Геннадия Годлевского и владельца доменного имени сайта region57.ru Андрея Канатникова, который занимает высокий пост в аппарате облсовета, Михаил Васильевич решил излить на кого-нибудь свой гнев. Мимо проходила я. 

Люто блестя глазами, на повышенных тонах, он попытался протестовать. Что хотел Михаил Васильевич сказать конкретно, понять было сложно. Он кричал мне в лицо одну и ту же фразу: «Читайте закон о СМИ, читайте закон о СМИ».

«Учредители не имеют право вмешиваться в дела редакции», неистовствовал вице-спикер, немало не смущаясь тем фактом, что вокруг люди, что он – высокопоставленный чиновник, и что перед ним - представительница слабого пола, которая не может ответить ему тем же. Не смущало его и то, что никакого отношения ни к учредителям, ни к редакции, в дела которой вмешиваются эти самые учредители, его «жертва» не имеет.  

Такой тон и такая манера вице-спикера дискутировать, на мой взгляд, неприемлемы даже для «употребления» в отдаленных сельсоветах. И если бы на моем месте был впечатлительный и крепкий мужчина, монолог Михаила Васильевича мог бы закончиться для него совсем иначе: так как это часто бывает в отдаленных сельсоветах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ