altОрловская область. 02.12.2012. «Вечерний Орел» - Президент Marazzi Group Филиппо Марацци  скончался в возрасте 63 лет в ночь с 27 на 28 ноября, сообщилo агентство www.buenolatina.ru со ссылкой на источники в компании.

Филиппо Марацци, глава компании MARAZZI GROUP, впервые приехал в Орел в 2005 году, когда MARAZZI GROUP приобрела активы другой итальянской керамической империи – WELKO. А вместе с ними и орловский завод по производству керамической плитки «Велор». Тогда в интервью орловскому еженедельнику «Просторы России» Филиппо Марацци сказал, что «в Орле нам очень повезло: мы приобрели предприятие, на котором уже был достигнут отличный уровень менеджмента».

Компания MARAZZI CERAMICHE создана в 1935 году. Основатель компании Филиппо Марацци благодаря внедрению передовых технологий смог превратить кустарное производство по обработке глины в современный производственный процесс. В начале 50-х годов уже под руководством Пьетро Марацци, сына основателя MARAZZI CERAMICHE, начинается первое крупное расширение компании.

С 1978 года компанией управляет Филиппо Марацци, внук ее основателя. Под его руководством группа вышла в первые ряды производителей керамической плитки в мире. С 80-х годов начинается расширение компании, приобретаются и создаются новые производства. В 2001 году с приобретения глиняного карьера на Украине начинается «расширение на восток». Сегодня в России Marazzi Group представлена продукцией под маркой KERAMA MARAZZI, которая выпускается на заводах в Орловской и Московской областях...

По информации www.buenolatina.ru, до недавнего времени 51% акций Marazzi Group принадлежали семье Марацци и 49-ю процентами владел инвестиционный фонд Private Equity Partners. Как стало известно около 2-х недель назад, семья Марацци продала часть своих акций крупному производителю керамической плитки из США Mohawk, потеряв тем самым, контрольный пакет акций.

Цитата на память:
«…что касается конкуренции, то исходя из своего жизненного опыта я раз и навсегда усвоил такую истину: в бизнесе, как и в жизни, необходимо быть очень упорным и никогда нельзя недооценивать своих конкурентов».
 Филиппо Марацци
 Орел. 14 июня 2006 года, «Просторы России»

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ