altОрловская область. 12.10.2012. «Вечерний Орел» - Отдел по расследованию особо важных дел СКР по Орловской области возобновил расследование по уголовному делу в отношении ООО «Жилищная корпорация «Орловщина», которое является правопреемником печально известной строительной пирамиды «Социальная инициатива». В свое время корпорация взялась достраивать «наследие» «СИ».

По версии следствия, руководство компании подозревается в нецелом использовании денежных средств, поступивших на счета «Орловщины» от граждан, заключивших с ней договоры долевого участия в строительстве многоквартирного  жилого дома по ул. Фомина, д. 9  в Орле.

Напомним, что в результате краха «Социальной инициативы» в Орловской области в 2005 году осталось 12 незавершенных объектов жилищного строительства. Количество обманутых дольщиков к этому моменту составило 638 человек. Объем невыполненных обязательств «СИ» в Орловской области был оценен в 370 млн рублей.

Фото: с сайта trk-istoki.ru


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ