altОрловская область. 12.10.2012. «Вечерний Орел» - Депутаты Орловского облсовета выступили с законодательной инициативой в Госдуму РФ о  внесении поправок в федеральное законодательство, регулирующее производство и оборот алкогольной продукции.

Инициатива направлено на прикрытие лазеек в законе, которые позволяют его вполне легально обходить. В частности, «ВО» писал на эту тему совсем недавно.

По мнению орловских парламентариев  проблема заключается в том, что в действующем федеральном законодательстве отсутствует определение понятий «розничная  продажа алкогольной продукции»  и «момент совершения розничной продажи». Вне сферы действия закона остается оптовая продажа, продажа по заказу, продажа через доставку, доставка по предоплате, доставка бонуса или подарка и т.д.

Суть поправок в федеральный закон – введение ограничения с 23 до 8 часов утра не только на розничную продажу, но и на распространение алкогольной продукции.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ