altОрловская область. 27.08.2012. «Вечерний Орел» - Характерной особенностью оперативной обстановки в стране и области является появление новых видов наркотиков - так называемых «дизайнерских», сообщает УФСКН России по Орловской области. Речь идет о веществах, которые изготавливают путем изменения структуры их химической формулы.

В результате  получается препарат, который обладает всеми свойствами наркотического вещества, но и при этом по формальным признакам не входит в список веществ,  подлежащих контролю в Российской Федерации.

В целом, с начала года в Орловской области только по возбужденным уголовным делам из незаконного оборота изъято 60 килограммов всех видов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Основная доля среди изъятых наркотиков приходится на наркотики каннабисной группы (растительного происхождения). К примеру, в августе в Дмитровском районе обнаружено более 30 кг приготовленной для продажи марихуаны, стоимость которой составила 5,5 млн рублей.

В 2012 году было ликвидировано 20 криминальных групп наркосбытчиков, в том числе 2 организованные преступные группы, сообщает УФСКН по региону. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ