altОрловская область. 26.09.2012. «Вечерний Орёл» - Передавать данные электросчетчиков для оплаты потребленной электроэнергии можно и по-старому, то есть заполняя специального поля квитанции, говорится в сообщении ООО «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт».

Как уже писал «ВО», люди получили на руки новые квитанции, в которых сообщалось, что  в связи с новыми правилами оплаты услуг ЖКХ, люди должны снять показания счетчика и с 23 по 25 число каждого месяца передать эти данные исполнителю услуг. Также в квитанции указывалось, что если не передать эти данные, то расчет будет произведен по некоему среднему показателю. Народ, в основной своей массе, конечно же,  ничего не понял и ринулся звонить по указанным телефонам, а  в офисах управляющих компаний и исполнителей услуг образовались большие очереди.

Сегодня «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» пояснил ситуацию: данные со счетчиков можно передавать по старому:  написав на квитанции. Но тогда вы должны по любому оплатить квитанцию до 26 числа . Если вы передали данные счетчика (по телефону, электронной почте,  по интернету), то можете оплатить квитанцию до 10-го числа месяца, следующего за расчетным, следует из сообщения «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт».

Обратим ваше внимание на то, что «новый формат квитанции не предусматривает самостоятельного расчета оплаты электроэнергии за расчетный период. Расчет потребления будет производить исполнитель коммунальной услуги на основе представленных потребителями показаний».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ